На какие острова отправиться для дайвинга и отдыха на пляже? Подборка лучших мест


Вы не встретите ни одного человека, который не любит отдыхать на море. Однако море морю рознь. 

Вы не встретите ни одного человека, который не любит отдыхать на море. Однако море морю рознь. Те моря, где можно, не просто плескаться в морской воде, а «с головой» окунуться в подводный мир и любоваться его красотами, находятся в районе самых красивых островов в мире.

Белоснежный песок, лазурный цвет воды и конечно скалы неповторимой красоты – все это понравиться, как любителям, так и профессиональным ныряльщикам. Никто не останется равнодушным при виде многообразия разноцветных морских обитателей, суетливо снующих между кораллами и экзотической растительностью. Такие моменты в жизни никогда не забываются и отпуск, который вы провели среди этих красот, в вашей памяти останется навсегда.

Наилучшие места для дайвинга и пляжного отдыха

Мы провели исследования и теперь можем рекомендовать вам несколько островов, где можно получить максимум наслаждения и кучу впечатлений во время отдыха на их, неописуемые красоты, пляжах и курортах.

Мальдивы

Эти острова по праву пользуются большой популярностью у любителей поплавать в маске, с трубкой и ластами, под водой или скользить на гребне волны на легкой доске. Для желающих насладится подводными видами длительное время в акваланге, здесь созданы наилучшие условия, чтобы сделать подводное путешествие максимально захватывающим и менее опасным.
 

Это умиротворенное райское место с шикарными пляжами покрытыми мягким белоснежным песком, приятно ласкающий ваши ноги, большое количество кокосовых пальм, заботливо бросая тень и защищая вас от палящих солнечных лучей. Эти острова расположены в Индийском океане рядом с Индией. В их составе 26 коралловых островов, по виду напоминающих сплошные или разорванные кольца, охватывающих лагуну, а также больше тысячи других.
 

Архипелаг Базаруто (Мозамбик)

Согласно нашим исследованиям, второе место, в рейтинге лучших островов для дайвинга и купания, занимает красивейшее место Африки — Архипелаг Базаруто. Он находится в республике Мозамбик. Этих островов не так много, всего шесть, но по своей красоте и привлекательности, они не уступают никаким другим островам. Тысячи туристов, ежегодно приезжают на них, чтобы полюбоваться многообразием коралловых рифов, посмотреть на заросли пальм и пройтись по песчаным пляжам. Для сохранности природы, привлечения большего числа туристов и создания более комфортных условий пребывания их, в начале 70-х годов на островах был организован Национальный парк. Большой популярностью здесь пользуются не только процесс принятия загара и купание, но и плавание с маской и трубкой под водой, плавание с аквалангом, езда на сноуборде по песчаным дюнам, плавание на каяках, дайвинг среди коралловых рифов, рыбалка.

Остров Палаван (Филиппины)

Заповедник Эль-Нидо, созданный на 39 необитаемых островах с практически не тронутой природой, является основной достопримечательностью острова. В его лесу живут редко встречающиеся виды экзотических растений и животных. Более ста видов птиц встретят туристов многообразием своих неповторимых голосов. В этих лесах располагаются рыбацкие поселения, в которых сохранились патриархальные традиции и поэтому они были внесены в списки ЮНЕСКО.

Этот остров является идеальным местом не только для плавания под водой, как с трубкой, так и аквалангом.

Остров Сипадан (Малайзия)

Эксперты пришли к заключению, что этот остров есть одним из самых наилучших мест в мире для дайвинга. Флора и фауна его многообразна. Все это благодаря природному расположению в Индийско-Тихоокеанском бассейне. Здесь насчитывается более трех тысяч видов рыб. Экосистему дополняют сотни разновидностей кораллов, порой самой причудливой конфигурации. Дополняют подводные красоты величавые скаты, серьезные китовые и рифовые акулы. Подводная жизнь здесь «кипит» полным ходом. Дайверы, разных континентов, особо выделяют этот остров среди других, не менее привлекательных островов. 

Признанный авторитет у всех дайверов мира Жак Ив Кустобыл на Сипадане в конце 80-х годов и остался в восторге от дайвинга в этих краях.

В водах, вокруг острова, можно встретить больших рыб, таких как тунец или барракуда, величаво плавающих рыб-молотов и огромное количество, везде снующих, других рыб. При виде медленно проплывающей черепахи, никто не останется безразличным к ее грации. Здесь же плавает не одна черепаха.

Остров Боракай (Филиппины)

Этот маленький остров идеально подходит для любителей активного отдыха. Кроме этого это наиболее посещаемое место на Филиппинах. Его знаменитый пляж White Beach, который тянется всего 4 километра, изобилует питейными заведениями. Практически на каждом шагу сувенирные лавки. На острове, который имеет ширину 1 километр и длину 7 километров, можно покататься на водных лыжах и заняться виндсерфингом. Здесь также можно насладиться подводной прогулкой с аквалангом или просто понырять с маской. 

Остров Кулебра (Пуэрто-Рико)

На этом острове нет нагромождения отелей и не бродят толпы туристов. Здесь также нет, завлекающих отпускников, предложений по отдыху. Пляжи отличаются восхитительными по красоте полосами светлого песка, на котором отлично принимать загар и поплавать с аквалангом или просто с трубкой и ластами. За это Кулебра считают одним из наилучшим местом отдыха для людей, предпочитающих активный отдых. Вода в море имеет ярко-голубой окрас, а местная культура является экзотической. Для получения большого количества впечатлений достаточно погулять, в течении дня, по центру.

Остров Мауи (Гавайи) 

Он пользуется большой популярностью среди туристов. Остров вулканический и в связи с этим имеет неповторимый ландшафт, который дополняется красотой окружающей природы. Красная почва, вся «застелена зеленым ковром» из трав, и все это на фоне синего океана. На острове множество пляжей, потрясающих своей красотой, тропических лесов с многочисленными водопадами. Количество же цветов не оставит равнодушным даже самого «черствого» человека. Виндсерфинг и серфинг здесь пользуются популярностью. Если возникнет необходимость переехать на расположенный неподалеку остров Молокини, для наслаждения прелестями подводного мира при помощи маски, трубки или при помощи акваланга, то на острове можно воспользоваться катамараном.

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Комментарии: 0
  1. Sofiya

    Люблю пляжный отдых и когда собираюсь в путешествие, то предпочитаю покупать авиабилеты именно в такие места. Сейчас как раз выбираю, куда слетать отдохнуть. Кажется, почти определилась. Спасибо вам :)

    Ответить
  2. Диана

    Мне даже сразу захотелось поваляться на одном из пляжей, которые тут перечислены! Руки тянутся купить авиабилеты :)

    Ответить
  3. Ксеня

    Мне очень нравится пляжный отдых. И все острова, которые тут перечислены, мне понравились! 

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На какие острова отправиться для дайвинга и отдыха на пляже? Подборка лучших мест
Шри ланка унаватуна отель тартаруга отзывы.