Карпаты, Прикарпатье — обзор природных окрестностей. Транспорт

Карпаты, Прикарпатье - обзор природных окрестностей. Транспорт1В Карпатах и Прикарпатье Вы гарантировано утолите жажду острых ощущений. К тому же этот край дарит духовное обогащение — только на Ивано-Франковщине насчитывают 3,5 тысячи памятников старины и культуры. А еще здесь умеют организовывать спортивно-познавательные туры. Перед весло-вело-приключениями рекомендуется познавательное путешествие. Для начала это знакомство с лесэкоцентром в урочище «Дубрава» (село Подгорье Богородчанского района). Тамошними достопримечательностями оказались дубы Олексы Довбуша, дуб-улей, вольер дикого кабана, целебный источник и уникальный музей «Природа в миниатюрах». Среди «миниатюр» — кости мамонта и шерстистого носорога, и такой когда-то бегал в Прикарпатье.

Карпаты, Прикарпатье - обзор природных окрестностей. Транспорт2

Карпаты, Прикарпатье — путешествие, отдых, рекомендации   

 В Карпатах и Прикарпатье Вы гарантировано утолите жажду острых ощущений. К тому же этот край дарит духовное обогащение — только на Ивано-Франковщине насчитывают 3,5 тысячи памятников старины и культуры. А еще здесь умеют организовывать спортивно-познавательные туры. Перед весло-вело-приключениями рекомендуется познавательное путешествие. 
 Для начала это знакомство с лесэкоцентром в урочище «Дубрава» (село Подгорье Богородчанского района). Тамошними достопримечательностями оказались дубы Олексы Довбуша, дуб-улей, вольер дикого кабана, целебный источник и уникальный музей «Природа в миниатюрах». Среди «миниатюр» — кости мамонта и шерстистого носорога, и такой когда-то бегал в Прикарпатье.

Природные памятники Украины

 Насытившись ароматами леса, туристы направляются к Крестовоздвиженскому монастырю, известному как Манявский скит. Близ города Надворный, в окрестностях села Манявы еще в XII столетии начал свою историю первый монастырь на территории Гуцульщины. Это место славится особой целебной силой: вода из родника, что вытекает из-под Блаженного камня-пещеры, считается чудодейственной. Правда, чтобы познать духовное значение скита Манявского, надо посетить его не раз и проникнуться святостью места.
 Мимо Пнивского замка Надворнянщины, руины которого живописно сплелись с природой, дорога идет до города Яремча. Именно здесь и начинается активное знакомство с грандиозным проектом «Велострана» — теоретическое и практическое. Проект на территории Украины реализуется при поддержке Евросоюза. Основными его направлениями являются разработка велосипедных маршрутов, их обозначение, обустройство стоянок, содействие прокатному бизнесу, а также популяризация отдыха с «железным другом». 

Карпаты, Прикарпатье - обзор природных окрестностей. Транспорт3

Туристические маршруты по Карпатам и Прикарпатью

 Проект рассчитан на 5 лет и воплощается на территории Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей. Уже тщательно разработано и организовано около 80 прогулочных веломаршрутов и для настоящих экстремалов, и для начинающих. Основателям «Велостраны», молодым и рьяным, желаем скорейших успехов. А теперь, практическое освоение этого «государства». Волнения и сомнения относительно приручения «педального коня» исчезают, как только выдадут велосипеды — новенькие и удобные. 
 Кстати, в профессиональном салоне снять двухколесную машину совсем недорого — 60-100 гривен за день, а можно и почасово. Маршрут интересный и несложный, длиной 5 км. и продолжительностью один час. Крути педали и наслаждайся чистым воздухом, отсутствием автотранспорта и зелеными пейзажами. Заблудиться невозможно, нужно просто внимательно следовать по велоуказателям. Тогда Вы уверенно займете свое место среди дорожных знаков.
 Еще один приятный сюрприз, особенно учитывая финансовый кризис: крыша над головой становится в Прикарпатье все доступнее. Количество и разнообразие отелей, частных усадеб стремительно растет, комфорт и качество сервиса прогрессируют, а цены сосуществуют в дружбе и добрососедстве с возможностями украинцев и россиян. Переночевать можно в комфортном отеле с изысканным дизайном «под украинскую хату», где номер на двоих с завтраком стоит 150 гривен.

Путешествие по Украине

 Новый день — новые открытия! Сплав Днестровским каньоном, возможно, одно из самых живописных путешествий по Украине. На Прикарпатье река течет, извиваясь причудливыми меандрами. Поднестровье манит множеством редких растений, сотнями видов животных и птиц. В каньоне есть и пещеры, и гроты, и небольшие водопады. Их поэтично называют «девичьи слезы», и острова, а также много памятников природы, истории, архитектуры.

Карпаты, Прикарпатье - обзор природных окрестностей. Транспорт4

 Сплав проходит вдали от «цивилизации» и дает возможность окунуться в мир гармонии и покоя. Лагерь на берегу реки, душистая еда с костра, небывалое звездное небо над головой. Вдруг остро чувствуешь свое единство с природой. Как и с прикарпатцами и поднестровцами, которые с душой устраивают незабываемое путешествие. 
Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Карпаты, Прикарпатье — обзор природных окрестностей. Транспорт
Ozmen hotel reviews, prices.