Культура, кухня, искусство в Гондурасе

Культура ГондурасаЦентральноамериканская страна Гондурас обладает богатой и разнообразной культурой, которая является объединением культур ее различных этнических групп.

Культура ГондурасаЦентральноамериканская страна Гондурас обладает богатой и разнообразной культурой, которая является объединением культур ее различных этнических групп.

Этническая принадлежность, язык и религия в Гондурасе

В Гондурасе проживает 9 182 766 человек. Местизы (смешанные европейцы и индейцы) составляют 90% населения страны. Американцы, афроамериканцы и белые составляют остальную часть населения. Испанский язык является официальным языком Гондураса. На множестве индейских диалектов говорят коренное население. Христианство — это религия большинства. Христиане-католики и христиане-протестанты составляют 46% и 41% населения соответственно. 9% населения не придерживаются какой-либо религии.

Гондурасская кухня

Кухня Гондураса представляет собой сочетание местной кухни страны и нескольких иностранных кухонь, таких как испанская, африканская и карибская кухни. Кокосовое молоко и кокосовые орехи широко используются в приготовлении еды в Гондурасе. Некоторые из традиционных блюд страны:

  • балеада (лепешка из муки с начинкой из жареной красной фасоли)

  • тамалес

  • жареная рыба

  • карне асада (нарезанная говядина на гриле)

  • курица с кукурузой и рисом и т. д.

Морепродукты и мясо, приготовленные с кокосовым орехом, очень популярные блюда в прибрежных районах. 

Гондурасцы также любят различные супы, такие как суп из бобов, супы из говядины и т. д. В стране потребляются многие тропические фрукты, такие как ананас, маракуйя, папайя и т. д.

Кухня Гондураса

Литература и искусство в Гондурасе

Как и в большинстве других государствах региона, страна Гондурас имеет давние повествования. Сказки, народные сказки, мифология передавались устно через поколения коренных гондурасцев. Эль Cadejo и La Llorona являются двумя из самых известных легенд Гондураса.

Литературы в опубликованном виде почти не было до прибытия европейцев. 

Во время испанского колониального правления введение формального образования породило самые ранние письменные литературные произведения. Они были в основном на испанском языке и религиозного характера.

В последующие годы литература в Гондурасе находилась под значительным влиянием социально-политических изменений в гондурасском обществе. Большая часть литературных произведений также осталась неопубликованной из-за нестабильной политической обстановки в стране. Сегодня гондурасские писатели и поэты создают произведения на испанском и местных языках, которые охватывают различные жанры.

Гондураc также имеет богатое наследие искусства и ремесла. 

Много известных художников, таких как Лопес Родезно, который основал Национальную школу изящных искусств в Комаягуэле, родом из Гондураса. Многие художники страны изобразили «Дождь рыб» — ежегодное явление, когда слепые рыбы из подземных пещер падают на землю после летней грозы. Живопись гондурасских деревенских уличных сцен художников гондурасской школы импрессионистической живописи также достаточно известна. Газетные карикатуры — популярное средство критики. Дарио Банегас — один из самых известных карикатуристов страны.

Перформанс в Гондурасе

Гондурас имеет разнообразную музыкальную сцену. Пунта — самый популярный танцевальный и музыкальный стиль в стране. Другие стили, такие как сальса, регги, меренге и реггетон, также широко распространены. Мексиканские ранчера предпочитают во внутренней сельской части Гондураса. Современная гондурасская музыка популярна в Тегусигальпе, столице Гондураса.

Концерты народной музыки поощряются правительством Гондураса. Это музыкальное направление с использованием маримбы, гитары и других инструментов.

Карнавалы, парады и ярмарки проводятся по всему Гондурасу, чтобы отпраздновать религиозные праздники и другие специальные мероприятия. La Ceiba является самым популярным карнавалом в стране и включает в себя недельные праздники с музыкой, специальной едой и выставками.

Гондурас Тегусигальпа фото

Спорт в Гондурасе

Футбол, регби, баскетбол, езда на велосипеде и волейбол являются одними из самых популярных видов спорта Гондураса. Футбол считается национальным видом спорта. Сборная страны по футболу показала исключительно хорошие результаты в 1982, 2010 и 2014 годах на Чемпионатах мира по футболу. Команда также участвовала в Олимпийских играх, Кубке наций UNCAF, Кубке Америки и других международных футбольных мероприятиях. Некоторые виды спорта с меньшим количеством поклонников в Гондурасе — гандбол, софтбол и легкая атлетика.

Жизнь в гондурасском обществе

Как мужчины, так и женщины играют важную роль в гондурасском обществе, работают наравне и вместе обеспечивают семью. Многие женщины работают вне дома и занимают важные должности в своей сфере деятельности.

Браки в Гондурасе обычно заключаются по любви и обоюдному согласию. 

Часто супружеские пары живут со своими родителями, пока не смогут финансировать собственный дом. Моногамия — это норма.

Население Гондураса

Гондурасцы тепло приветствуют друг друга. Они пожимают друг другу руки, целуются в щеки или обнимаются в зависимости от того, с каким человеком они встречаются. Они смотрят в глаза незнакомцам и улыбаются. Они также стоят или сидят рядом во время разговора. Гондурасцы любят общаться с друзьями и семьей, а также заводить новых друзей в кругу незнакомцев.

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Культура, кухня, искусство в Гондурасе
Palumbo samaki lodge spa hotel uroa reviews, prices.