Путешествие по Африке. Куда и когда ехать.

Путешествие  по Африке фотоМножество людей склонно считать Африку страной, а не континентом. Но из-за того, что 54 страны называют ее родным домом, топография, ландшафт и виды деятельности Африки сильно различаются в зависимости от региона. И сколько не путешествуй по Африке, каждый раз можно удивляться, сколько всего нового можно увидеть и сделать.

Путешествие  по Африке фотоМножество людей склонно считать Африку страной, а не континентом. Но из-за того, что 54 страны называют ее родным домом, топография, ландшафт и виды деятельности Африки сильно различаются в зависимости от региона. И сколько не путешествуй по Африке, каждый раз можно удивляться, сколько всего нового можно увидеть и сделать.

Куда направиться в Африке?

Чтобы упростить планирование поездки, нужно выделить некоторые из самых популярных стран и лучших мест, куда можно отправиться в Африку, а также что посмотреть и чем заняться, куда пойти и где остановиться.

Уганда

Зачем ехать в Уганду?

Это одна из трех стран на Земле, где возможно понаблюдать за горными гориллами в дикой природе (в мире осталось только 1000 горных горилл). Этот опыт в Уганде (Африка) поистине удивителен.

Национальный парк Мгахинга Горилла в Уганде является обителью для семейства горилл Ньякагези с двумя серебристыми (взрослыми самцами). 

Он обладает определенным очарованием, поскольку может похвастаться одной из самых высоких концентраций серебристых горилл в одной семье. Туры малочисленные, состоят не более чем из восьми человек, и как только гориллы будут замечены, у вас будет всего 60 минут понаблюдать за ними — все происходит очень быстро.

Для туристов есть строгое правило не подходить к гориллам на расстояние менее семи метров.

Но некоторые детеныши горилл без всякой опаски подходят к посетителям и могут даже отвесить легкий тумак по ногам туристу.

Одно из самых завораживающих зрелищ — потасовка взрослых серебристых горилл в действии. 

Уганда горилла

Стучать по своей груди, реветь с гортанными звуками, без усилий взбираться на бамбуковые деревья, чтобы построить гнездо — они кажутся такими похожими на людей… Что неудивительно, учитывая, что эти млекопитающие имеют 98 процентов нашей ДНК. Видеть горилл в их среде обитания для большинства будет одним из особенных впечатлений в Африке.

Когда можно ехать в Уганду?

Так как это тропический лес, всегда есть шанс, что вы промокнете в любое время, так что нет никакой особенной разницы во времени. 

Просто нужно правильно экипироваться на случай осадков.

Где можно задержаться в Уганде?

Гора Gahinga Lodge находится недалеко от маршрута к гориллам, и ее вид на фоне вулканов Вирунга потрясающий.

Обязательно примите участие в культурном представлении пигмеев Батва, старейших жителей дождевого леса Центральной Африки.

Уганда Африка

Кения и Танзания

Зачем ехать в Кению и Танзанию?

Кения и Танзания часто объединяются в одну тур-поездку. Довольно многие считают эти два округа одними из лучших мест для посещения в Африке, поскольку именно там вы можете увидеть воочию Великую миграцию, где примерно 2 миллиона зебр, антилоп гну и газелей совершают миграционный круг из Маса Мара в Кении, перемещаясь в Серенгети в Танзании, а потом движутся обратно.

Но даже если вы не отправляетесь туда во время миграции, в Кении и Танзании одни из самых обширных популяций представителей дикой природы во всей Африке.

 Нередко можно увидеть около 50 слонов в стаде, или увидеть «Большую пятерку» (носорога, льва, черного буйвола, леопарда, слона) во время их жизни в естественных условиях.

И, конечно же, Танзания является домом для горы Килиманджаро — одного из самых популярных туристических направлений во всем мире.

Когда нужно ехать в Кению?

Кения Африка

Избегайте длинных дождей в апреле и мае. Если вы собираетесь увидеть Великую миграцию, то с июля по сентябрь.

Где остановиться в Танзании?

Дом Сингита Серенгети расположен на 350 000 акрах в заповедниках Грумети в самом сердце Серенгети в северной Танзании, и там вы увидите множество диких животных, включая антилопу гну, жирафа, льва, слона, буйвола и леопарда.

Замбия и Зимбабве

Зачем ехать в Замбию и Зимбабве?

Отправляйтесь в эти две страны, чтобы увидеть водопад Виктория, самый большой водопад в мире. 

Кроме того, вы можете заняться рафтингом по реке Замбези, полной крокодилов и бегемотов (это потрясающий будоражащий жизненный опыт, который рекомендуется многим).

Кроме того, Замбия специализируется на фантастических африканское сафари в прекрасных национальных парках, таких как Южная Луангва и Нижняя Замбези. На Замбези вы также можете заняться греблей на каноэ и рыбалкой.

Объединение Замбии и Зимбабве теперь дает вам поглядеть на водопад Виктория с обеих сторон, и наверняка вы увидите две прекрасные природные картины.

Национальный парк Южная Луангва

Когда поехать в Замбию?

Пиковый сезон — это зимнее время, когда сухо и мягко, где угодно, с июня по сентябрь, это идеальный вариант. С октября по январь может быть очень жарко.

Лагерный речной лагерь удобно расположен на берегу реки Луангвы и является домом для многих бегемотов, жирафов и более 450 видов птиц.

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Путешествие по Африке. Куда и когда ехать.
Отель pirate s beach club отзывы.