Сведения о Людвиге II и Баварии. Альпийская легенда Баварского короля

Сведения о Людвиге II и Баварии. Альпийская легенда Баварского короля1Королем Баварии с 1844 по 1886 года был Людвиг II. Период его правления пришелся на время, когда Пруссия вела активную политику по объединению Германских земель. О Людвиге II и Баварии можно найти много интересной информации в исторической сводке. Баварцы относились к пруссакам не слишком тепло. Дело в том, что Вильгельм I и Отто фон Бисмарк, две личности, с которыми ассоциируется объединение Германии, осуществляли весьма жесткие меры, нередко бренча оружием и показывая свою прусскую силу. Такой ход вещей не мог нравиться свободолюбивым баварцам. Но, с могуществом Пруссии Бавария справиться совершенно не могла. Именно поэтому в определенном смысле ей и приходилось мириться с Прусским владычеством.

Сведения о Людвиге II и Баварии. Альпийская легенда Баварского короля2

Людвиг II и Бавария: борьба за независимость

 Королем Баварии с 1844 по 1886 года был Людвиг II. Период его правления пришелся на время, когда Пруссия вела активную политику по объединению Германских земель. О Людвиге II и Баварии можно найти много интересной информации в исторической сводке. Баварцы относились к пруссакам не слишком тепло. 
 
Дело в том, что Вильгельм I и Отто фон Бисмарк, две личности, с которыми ассоциируется объединение Германии, осуществляли весьма жесткие меры, нередко бренча оружием и показывая свою прусскую силу. Такой ход вещей не мог нравиться свободолюбивым баварцам. Но, с могуществом Пруссии Бавария справиться совершенно не могла. Именно поэтому в определенном смысле ей и приходилось мириться с Прусским владычеством.
 

За что любят Людвига II в Баварии?

 В этом и заключается один из поводов любить короля Людвига II, благодаря его успешной внешней политике, Бавария в отличие от других немецких земель, все-таки осталась на некоторое время, как раз период правления этого монарха, в большей степени независимый. 
 Людвиг II старался сделать свою страну наиболее свободной, однако в полной мере этого не вышло, и Людвиг II «ушел в себя», замкнулся от отчаяния. Король был взращен на рассказах о великодержавных монархах, которые своей крепкой рукой управляют государством на благо всех своих подданных. 

Сведения о Людвиге II и Баварии. Альпийская легенда Баварского короля3

Политические и военные достижения Баварского короля

 Разумеется, так оставалось и после объединения Германии, но Баварский король потерял немалую часть власти, хоть и не всю, как прочие государи. Народ Баварии не забыл его усилий, прославляя Людвига II, как выдающегося монарха. Из вышесказанного могло показаться, что Баварские немцы восприняли объединение германских земель как некий национальный траур. 
 Разумеется, это совершенно не так. Просто есть одна маленькое «но» — баварцы очень свободолюбивы, этот народ очень тяжело переносит подобную смену власти. В Баварии Людвиг II был любим и при его жизни, и после нее. Конечно же, считающие себя столь независимыми баварцы не могли забыть то, как боролся король за самостоятельность Баварии.

 Однако был один период в истории правления этого монарха, когда народ на некоторое время охладел к своему королю. Во время Австро-Прусской войны 1866 года Людвиг II поддержал Пруссию, которая в то время считалась очень агрессивной немецкой землей, стремящейся к господству в немецком мире. Разумеется, это было так, и баварский король прекрасно понимал, что, поддержав Пруссию, он останется без поддержки своего народа. 

Плюсы и минусы объединения Германии

 Впрочем, так и произошло, но король не мог сделать ничего иного – Прусская военная машина была столь сильная, что бороться с ней было весьма проблематично. Это время было довольно скоро сведено на нет, и баварский народ вскоре даже полюбит Пруссию, в некотором смысле.
 Объединение Германии, принесшее много радости немцам, не доставило ничего хорошего для Людвига II. Король в последние годы своего правления впал в очень глубокий траур и совершал крайне неразумные вещи, за что и получил славу сумасшедшего. 

Сведения о Людвиге II и Баварии. Альпийская легенда Баварского короля4

 Несмотря на весь негатив, связанный с его именем, баварцы очень любят своего короля, и помнят его борьбу за существование Баварии как независимой и свободной страны. 
Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сведения о Людвиге II и Баварии. Альпийская легенда Баварского короля
Prometei hotel reviews, prices.