Что нужно знать туристам о Долине Привидений в Крыму

Долина Привидений КрымЧитайте подробную информацию о Долине Привидений в Крыму: история достопримечательности, как добраться, интересные факты. 

Долина Привидений Крым. Фото, как добраться, координатыМногие туристы интересуются достопримечательностями на отдыхе, а если они едут летом в Крым, то наверняка слышали о Долине Привидений. 

Долина Привидений — уникальное горное достояние Крыма, которое поражает своими причудливыми формами и навевает одновременно ужас и восторг на туристов. 

Читайте подробную информацию о Долине Привидений в Крыму: история достопримечательности, как добраться, интересные факты. 

К Долине Привидений можно добраться самостоятельно пешком или взять в аренду внедорожник или квадроцикл. Подъемника к Долине Привидений в Крыму нет. 

Чтобы облегчить поиски природной достопримечательности советуем воспользоваться  GPS координатами этой достопримечательности — N 44.7483 E 34.4063.

Где находится Долина Привидений и как ее найти в Крыму? 

Долина Привидений находится на расстоянии десяти километров от курортного города Алушта. 

За Алуштой расположен горный массив Демерджи, а чтобы добраться до Долины Привидений нужно найти поселок Лучистое. Рядом с поселком орудуют частные предприниматели, которые предлагают свои услуги туристам: можно взять в аренду лошадь и прогуляться по горам верхом или же сесть на квадроцикл или внедорожник джип. Все вышеперечисленные услуги платные, но если хочется подняться в горы самостоятельно и не платить никакие деньги другим людям, то можно это делать смело, ведь за вход к Долине Привидений не нужно платить. 

Но если Вас заинтересовало предложение подняться в горы на транспорте, а предложенная цена за услугу кажется заоблачной — смело торгуйтесь и тогда наверняка  коммерсанты сделают скидку около 20-30 процентов. 

Как забраться к Долине Привидений — особенности туристического маршрута 

Долина Привидений Крым: как добраться, фото, описание, координаты

После приезда в Лучистое приключение уже начинаются. Сначала туристам нужно набрать воды из источника в горах рядом с поселком, а затем продолжать свой нелегкий путь к Долине Привидений. 

Через несколько десятков метров после подъема в горы становятся видны причудливые фигуры и по мере приближения к ним, у туристов появляется еще больший интерес разглядеть камни вблизи. Сначала поражает необычный пейзаж валунов на фоне гор, после становится интересным разглядывать интересные и необычные формы камней Долины, а после и вовсе поражает масштаб этого редкого природного чуда. 

Подобное чудо природы можно увидеть в Турции в Каппадокии, но в Крыму Долина Привидений особенна именно горным массивам и  популярна благодаря природному пейзажу на море. 

Подъем к Долине Привидений и ее осмотр — это еще не главная задача туристов. Далее предстоит добраться до вершины плато, где открывается красивейший вид на море и город Алушту и южное побережье Крыма. 

Иными словами Долина Привидений — это удачная обзорная точка, с которой видны лучшие виды и пейзажи, где также можно сделать серию запоминающихся и оригинальных фотографий в Крыму. 

После туристы могут отправиться к горе Кузнец. Дорога немного изгибистая, но с вершины также интересно посмотреть на побережье и южную часть острова с другой стороны. 

По отзывам, туристы с легкостью поднимаются самостоятельно к Долине Привидений, плато и горе Кузнец.  Дорога постепенная и нет резких подъемов и спусков, в целом подъем не энергозатратный.  Подъем до самой высокой точки займет примерно 2 часа. Советуем взять с собой еду и напитки, чтобы устроить перекус на плато  с красивым видом.

Немного интересных фактов о Долине Привидений

В Долине Привидений более ста необычных каменных валунов. 

Свое название Долина получила не случайно, поскольку каждая фигура напоминает некое животное или даже облик человека. Этот образ может меняться из-за изменения солнца и уже казаться чем-то иным. Именно из-за трансформации и световой иллюзии Долина и получила свое название — Долина Привидений. 

Самая высокая каменная глыба достигает 25 метров и 5 метров в ширину. Ее название “Великан”.

В Долине Привидений на одном из камней снимали сцену из “Кавказской пленницы”.  Также здесь растет “Орех Никулина” откуда актер упал в одном из фрагментов той же картины Гайдая.

Планируете поехать отдыхать в Крым летом 2020? Смотрите варианты размещения на сайте: от аренды места для палатки до роскошных отелей. 

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что нужно знать туристам о Долине Привидений в Крыму
Hotel elaf kinda reviews, prices.