Где отдохнуть за границей в октябре 2020?

Где отдохнуть недорого в октябре 2020?Рассказываем какие направления лучше рассмотреть и рвануть отдыхать с барского плеча на море за границу 2020 недорого. 

Где отдохнуть недорого в октябре 2020 за границей россиянам?Отдохнуть в октябре желает каждый турист, поскольку в 2020 году отдых россиянам просто необходим: вялотекущая изоляция, нахождение в четырех стенах привело к тому, что людям надоели их уютные гнездышки и осень — это то самое время, когда нужно отправиться  к морю за границу. 

В октябре в ближайших странах погода, увы, не жаркая, в это время царствует красавица-осень. Кругом красота и веет запахом морской воды, насыщенной йодом. Куда отправиться в октябре? Конечно же в красивые места. 

Пушкин, Лермонтов безумно любили осень и потому приезжали в живописные места, чтобы воодушевиться, поймать вдохновение и у них всегда это отлично получалось. Позже писались стихи, романсы, пьесы, романы.

Продолжают приезжать осенью за границу к горам и к морю россияне. В октябре уже не так тепло, как летом, но +20 днем все же их устраивают. 

Рассказываем, какие направления лучше рассмотреть и рвануть отдыхать с барского плеча на море за границу 2020. 

Путешествия в октябре 2020

Россияне любят путешествовать за границей — летом, зимой и осенью наши туристы бронируют туры и авиабилеты, чтобы увидеть другую культуру, позабыть о невзгодах и настроиться на лучшее за время отпуска. 

В октябре 2020 года, к сожалению, вариантов отдыха немного из-за пандемии коронавируса. Однако мы расскажем обо всех вариантах отдыха за границей осенью.

Тенерифе, Испания

Тенерифе 2020
В Испанию можно приехать ради экскурсионного отдыха. Правда, в 2020 году страну одолели невзгоды: уже в августе страна вновь закрыла границы для туристов из-за второй волны коронавируса.
Приехать в Барселону могут дипломаты из России, владельцы недвижимости. 
Что касается отдыха на Канарских островах, а точнее на самом популярном острове архипелага Тенерифе, отдыхать можно круглый год. 
На острове зимой тепло, с 1 ноября начнется официально туристический сезон. Испания закрыта, но Тенерифе и Канары могут быть доступны туристам, которые сделают экспресс тест
Возможно, весной  на острове будет хорошая погода и власти откроют остров для туристов. 
На Тенерифе очень красивая природа: есть черные пляжи, галечные и песчаные. Красота!

Примечание: для приезда  в страну нужно делать тест на коронавирус. Несмотря на закрытие границ и карантин, канарские острова будут принимать заграничных туристов, чтобы поддержать экономику страны. 

Турция

 Отдых в Турции в октябре: погода, цены

Отдыхать в Турции осенью — значит увидеть рай  наяву, когда повсюду деревья покрасившись в яркие желто-красные цвета создают живописную картину, где  погода по-прежнему теплая. 
Принесет удовольствие туристу отдых в Турции не только в плане  погоды, но цен в отелях. Действительно, осенью отельеры всячески пытаются привлечь туристов из-за границы  снижением цен  и ,как показала практика,  — это самый эффективный метод. Отельная база Турции очень разнообразная и поскольку море в октябре не такое уж и теплое, советуем выбирать отели с теплым бассейном, спа. 

Погода в Турции в октябре — на Турцию надвигаются циклоны и антициклоны. Погода постепенно сменяется на осеннюю, идут дожди, но кратковременные. 

Недорого отдохнуть в Турции в бархатный сезон можно в октябре 2020. Выбирайте курорты Сиде, Аланья, Белек и наслаждайтесь последними теплыми днями в Турции за границей.

Таиланд

 

В октябре в Таиланд уже можно лететь отдыхать россиянам. Правда, в туристических целях они смогут приехать в королевство позже, вероятно, зимой. 
На данный момент правительство Таиланда дало разрешение российским дипломатам посещать острова и крупные города страны. 
Но чтобы спокойно перемещаться по  пляжам Таиланда в пандемию коронавируса необходимо сдать тест на наличие заболевания КОВИД-19, а также перенести двухнедельную изоляцию после факта прилета в страну.
Погода в октябре в Таиланде еще капризная: идут дожди, жарко и высокая влажность. Учитывая эти минусы отдых в октябре по туру стоит дешевле, чем зимой в сезон. 

Также хорошая погода в октябре будет в Тунисе, на Кипре и в Греции. Успейте отдохнуть у моря в бархатный сезон 2020.

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Где отдохнуть за границей в октябре 2020?
Что взять в отпуск на море.