Что изменилось в основных правилах ношения масок, опубликованных ВОЗ

Масочный режим в России, правила ВОЗВ статье выясним какие изменения были внесены в свод правил  Всемирной Организации Здравоохранения во время пандемии. 

Ужесточение правил ношения масок во время пандемии ВОЗВ статье выясним какие изменения были внесены в свод правил  Всемирной Организации Здравоохранения во время пандемии. 


За время пандемии Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)  пересмотрела подход к правилам по ношению масок и перчаток и выпустила новый свод правил, опубликованный на официальном сайте организации. 

Эти правила ужесточились и теперь россияне и граждане в других странах должны и обязаны носить маски почти везде, за исключением собственного жилища. 

За несоблюдение этих норм во время эпидемии в определенной стране предусмотрены штрафы, размер которых, как правило, везде разный. 

Эти правила касаются россиян, которые в роли туристов едут за границу, например в Турцию — полицейские могут выписать штрафы россиян, даже если они предоставят российский паспорт. 

Россиянам теперь придется относиться серьезно к факту ношения маски, ведь ее нужно не просто носить в кармане или на шее, а именно на лице. Даже если полицейский увидит гражданина без маски, а маска окажется у человека в кармане куртки, штраф выпишут правоохранители из-за несоблюдения масочного режима. Размер штрафа в России может разниться: его сумма может составить 3 -10 тысяч рублей. Над представителями частного бизнеса, ИП, ООО и т.д., также предусмотрены системы контроля за соблюдением масочного режима, штрафы для владельцев бизнеса, юридических лиц гораздо выше. 

Кому не обязательно носить маски во время пандемии? 

Согласно рекомендациям ВОЗ  дети до шести лет могут не носить защитные маски. 

Если ребенок достиг возраста 12 лет, то он автоматически участвует в системе по контролю ношения масок — ребенка могут оштрафовать и выписать долговой чек его родителям.

Естественно, все взрослые и группы риска ( пожилые люди, а также больные хроническими заболеваниями) обязаны также носить маски и никаких исключений для молодежи, политиков и т.д., нет.  

 

Где нужно соблюдать дистанцию и  носить  маски/ перчатки обязаны россияне? 

Правила ношения масок в России: где носить, штрафы

В России рекомендации по ношению масок и перчаток следующие: 

  • граждане обязаны носить защитные  маски и перчатки в магазинах, общественных местах, даже если, казалось бы, есть возможность соблюдать социальную дистанцию  более метра. 

Находиться на природе можно в парках без масок, где нет большого скопления людей и есть возможность соблюдать социальную дистанцию более двух метров. 

Отметим, что в России со времени начала пандемии насчитывается более миллиона штрафов за несоблюдение масочного режима. 

Теперь расскажем немного интересных фактов о коронавирусе. 

Интересные факты

  • Американские ученые провели исследование в котором выявили наличие антител у жителей США. По данным ученых, американцы могли заразиться коронавирусом еще в декабре 2019 года, до официальной даты вспышки коронавируса в китайской провинции Ухань. 

  • В Греции  выявлены случаи заражения коронавирусом у норок, но правительство страны решило лечить животных. 

  • Тем временем в Литве было решено уничтожить более 40 тысяч норок из-за заражения животных коронавирусной инфекцией. 

  • Цена на российскую нефть вернулась к до коронавирусной и сейчас составляет 47 долларов за баррель. 

  • Владимир Путин поручил начать подготовку к массовой вакцинации. Скоро станет известно о группах, которым в первую очередь будут ставить вакцину. 

Следите за новостями о туризме и коронавирусе в России на сайте. Подпишитесь на наш Телеграм канал, чтобы не пропустить интересную и актуальную информацию. 

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что изменилось в основных правилах ношения масок, опубликованных ВОЗ
Fersal hotel reviews, prices.