Шри-Ланка 2022: на каком курорте лучше отдыхать?

Что из себя представляет Шри-Ланка 2022 и почему сюда устремляются туристы со всего мира? Что такого необычного и уникального в курортах Шри-Ланки? Так ли прекрасна Шри-Ланка в 2022 году? Расскажем о пляжном отдыхе, разнообразии курортов, куда поехать с детьми, где лучше отели, какой курорт самый тихий и уединенный? Обо всем расскажем ниже.

О Шри-Ланке многие слышали в разговорах о вкусном чае. Действительно, это так, но  Шри-Ланка свою популярность снискала не только  за это. Шри-Ланка — это райское место для пляжного отдыха, уединения, знакомства с удивительной и разнообразной природой. Такого разнообразия животного мира можно увидеть, пожалуй, только в Африке. Рекомендуем побывать на Шри-Ланке. Прочтите статью до конца и узнайте на каком курорте лучше отдыхать и какой подойдет именно вам. 

Курорты Шри-Ланки: какой выбрать из общего разнообразия? 

Итак, Шри-Ланка интересна тем, что здесь можно заняться:

  • Пляжным отдыхом
  • Дайвингом
  • серфингом
  • Снорклингом
  • Рыбалкой
  • Экстремальными видами спорта и т.д. 

И конечно же, если едете отдыхать с детьми, то сможете отдохнуть в уютной бухте, где нет шумных вечеринок и заведений с бурной ночной жизнью.

Иными словами, тихий и спокойный отдых на острове Цейлона тоже есть. 

Смотреть  отели “Все включено” на Шри-Ланке 

Но перед поездкой на Шри-Ланку, узнайте, на каком курорте лучше отдыхать 2022

О курортах читайте ниже. 

Когда на Шри-Ланке сезон отдыха? 

Ах да, перед поездкой на Шри-Ланку нужно знать сезоны, когда здесь хорошая, подходящая для пляжного отдыха погода. 

Сезон отдыха на Шри-Ланке длится всю зиму и половину весны. С ноября по апрель на острове стоит сухая погода на побережье, а летом здесь начинается сезон дождей. 

Правда, даже в сезон дождей можно поехать на шри-Ланку, да еще и выгодно, ведь дожди здесь идут только ночью. Но вот влажность никто не отменял и именно поэтому летом на Шри-Ланке низкий сезон. 

При этом, самые низкие цены на туры на Шри-Ланку приходится на летний период. Если хотите посмотреть Шри-Ланку без детей, побывать в жаркой азиатской стране и по-настоящему отдохнуть, смотрите туры на курорты острова прямо сейчас. 

Курорты Шри-Ланки 2022

На какие курорты Шри-Ланки можно поехать отдыхать 2022? Давайте определяться чем они друг от друга отличаются.

Курорты с лучшими пляжами

Отдых в Бентоте 2022. Отзывы, цены

Бентота. Один из самых популярных курортов Шри-Ланки с лучшими широкими пляжами и пологим входом в море. Из-за популярности курорта здесь много роскошных отелей с системой “Все включено”. По отзывам, это одно из самых романтичных мест острова: пальмы, песчаный песок золотого цвета, море…

Приезжать в Бентоту лучше до мая, поскольку потом погода становится непредсказуемой, а купание в море ещ и опасным. 

Магазины, кафе и рестораны в Бентоте есть, но их не так много. 

Курорт для дайвинга — Велигамы

Этот курорт набирает свою популярно и неспроста — очень здесь красиво. Благодаря коралловым рифам на курорте интересен дайвинг. 

Велигама находится в бухте, поэтому купаться в водах океана не так страшно. 

Отельная инфраструктура развивается, в бухтах вода спокойная.  

Где лучше отдыхать с детьми? Шри-Ланка 2022

Самым безопасным курортом, где можно отдыхать с детьми на Шри-Ланке — Унаватуна. 

Здесь чистый песок, пологий вход в океан. На курорте есть отели с развитой инфраструктурой: магазины, аптеки, кафе имеются. 

Активный отдых на Шри-Ланке 

Курорт для серфинга: Аругам-Бэй

Курорт для виндсерфинга и парусного спорта: Калутара

Лучший дайвинг в Хиккадуве и Тринкомале.

Лучная рыбалка, конечно же, в Бентоте. 

Как правило, все туристы преследуют свои цели на отдыхе. Кто-то хочет загорать, купаться в море и не покидать территорию отеля. Другие же хотят постоянно путешествовать по острову, осматривать достопримечательности, открывать для себя новые места.

Смотреть туры на Шри-Ланку

При этом туристы выбирают между активным и пассивным отдыхом. К слову, на Шри-Ланке можно не просто загорать на пляже и плавать, но и заниматься дайвингом, серфингом, снорклингом, рыбалкой и т.д. 

Условия въезда

Загранпаспорт, ПЦР-тест за 72 часа, сертификат вакцинации. Виза не нужна, но требуется разрешение на въезд. Оформить его можно онлайн или уже по прилете в Шри-Ланку.

Карты Visa Mastercard у россиян могут не работать, поэтому берите с собой наличные деньги.

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шри-Ланка 2022: на каком курорте лучше отдыхать?
Hotel pointe aux biches veranda reviews, prices.