Дагестан заменит черноморские курорты

По данным, опубликованным специалистами АТОР на своем официальном интернет-портале (Ассоциация туроператоров России), на фоне ограничений, связанных с перелетами по стране и закрытием аэропортов на юге РФ (при том, что закрытие воздушных гаваней постоянно продлевается), а также из-за сильного подорожания туров в Сочи на лето текущего года, весомая доля отечественных туристов заинтересовалась курортами Дагестана.

Как заявил Алексан Мкртчян — вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) — в 2022 году у Дагестана есть абсолютно все возможности и шансы проявить себя как интересное туристическое направление и закрепиться на российской туррынке.

Специалист также подчеркнул, что в текущем году впервые планируется организовать в Дагестан чартерные авиарейсы. Так, туроператор «Интурист» одним из первых заявил о том, что его самолеты будут осуществлять перелеты по маршруту Москва — Махачкала. Кроме этого, в пресс-службе авиакомпании FUN&SUN также рассказали, что перевозчик готовится запустить чартерные рейсы из столицы Российской Федерации на Северный Кавказ. Такое нововведение, по мнению Мкртчяна, поспособствует снижению стоимости отдыха на территории региона и привлечет практически на 50% больше туристов, нежели летом 2021 года.

Также вице-президент АТА подчеркнул, что Дагестан готов предложить своим гостям как пляжный отдых на побережье Каспийского моря, так и множество  экскурсионных программ.

Естественно, что Дагестан как пляжное направление не сможет стать полноценной заменой традиционным курортам Крыма и Краснодарского края, однако часть их турпотока переманит без каких-либо усилий. Значительное перераспределение турпотока пока не наблюдается, однако туристы всё активнее бронируют отдых на лето именно в Дагестане. По предварительным подсчетам экспертов, прирост здесь составит около 50%.

Большинство туроператоров уже наблюдают значительный прирост бронирования  туров именно на курорты Каспийского моря.

Вам также может быть интересно:

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дагестан заменит черноморские курорты
Власти Таиланда рассмотрят вопрос об открытии границ страны 27 августа