Какие страны откроются летом 2023? Отдых за границей и в России

Расскажем, можно ли поехать отдыхать за границу россиянам летом 2023, какие страны откроются для россиян 2023 и об отдыхе по-русски.

Какие страны откроются для россиян летом 2023? Отдых за границей

Можно ли поехать отдыхать за границу летом 2023 россиянам? Какие страны откроются?

Надежда умирает последней – так и россияне ждут, когда откроются новые страны, куда можно поехать отдыхать летом за границу. Однако последние новости и события говорят о том, что новые страны откроются для россиян не скоро и туристам стоит обратить свой взор на отечественные курорты. 

Речь идет об европейских курортах. Что касается азиатских направлений, то они все доступны и открыты для россиян. Большинство стран Азии – дружественные, поэтому в ближайшее время ожидается укрепление связей России и Азии, а также улучшение условий въезда и снижение цен на авиабилеты и туры.

Летом 2023 можно поехать в Азию россиянам в следующие страны: Индонезия на Бали (там, как раз, летом длится высокий сезон для пляжного отдыха), Тайланд, Индия (но в стране идут летом дожди), Шри-Ланка, Вьетнам, Китай и т.д. 

Другие страны, куда можно поехать отдыхать россиянам летом 2023: ОАЭ, Египет, Тунис, Марокко, Турция.

Страны, где летом сезон отдыха 2023: Тунис, Турция, Марокко. 

Тенденции на отдых летом 2023 по-русски

Россиянам в 2023 году нужно набраться оптимизма и начать колесить по родной земле – путешествовать по России. Это отличный повод узнать о необычных курортах, куда можно поехать в России смотреть живописную природу. 

Факт, что не на всех курортах в России есть дорогие отели, рестораны, курортная инфраструктура, кроме как на юге страны.  Вероятно, что в ближайшие годы все инвестиции останутся в России и отечественные курорты преобразятся и россияне станут осознанно выбирать курорты своей страны. А пока ждем и наблюдаем. 

Популярные курорты России в Краснодарском крае, Горном Алтае, на Северном Кавказе, Карелии, на Байкале, Камчатке. 

Не менее популярный курорт для отдыха в России – Селигер. Читайте об отдыхе на огромном озере среди сосновых лесов в нашей статье: Селигер летом 2023

Когда лучше отдыхать на российских курортах? Выбор дат поездки

На Горный Алтай лучше приехать с июля по начало сентября, пока в регионе тепло. 

Северный Кавказ также привлекателен в летнее время. 

На Байкал приезжайте с июля по август – лето в Сибири короткое. 

Камчатка также и интересна с июля по сентябрь.

Южные курорты России отличаются теплым  климатом и в Геленджик, Сочи можно поехать отдыхать с мая по октябрь. 

Приятного отдыха!

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Какие страны откроются летом 2023? Отдых за границей и в России
Египет отель lillyland отзывы.