S7 Airlines продолжит летать на бразильских самолётах Embraer E170

По данным РБК, российский авиаперевозчик S7 Airlines продолжит осуществлять полеты на бразильских самолётах Embraer E170 и после 2024 года. С таким заявлением выступил генеральный директор S7 Group Дмитрий Куделькин.

Он отметил, что компания продолжит эксплуатацию E170, так как на сегодняшний день они летают эффективно. Кроме того, сейчас флот авиакомпании насчитывает 17 таких самолётов, большая часть из которых летает из Новосибирска, где активно развивается программа региональных полётов.

А мы напоминаем, что на сегодняшний день S7 Airlines является единственной авиакомпанией России, которая эксплуатирует Embraer Е170. В 2017–2018 годах эти самолёты были взяты в операционный лизинг у компании GE Capital Aviation Services Limited (GECAS), а вывести их из эксплуатации предполагалось в 2023–2024 годах, приобретя им на замену более вместительные и обновленные авиалайнеры. В 2018 году S7 планировала заменить свои E170 на российские SSJ в 75-местной комплектации. Именно поэтому срок лизинга бразильских самолётов был ограничен. Однако осенью 2019 года стало известно, что власти отказались от производства SSJ-75.

Вам также может быть интересно:

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

S7 Airlines продолжит летать на бразильских самолётах Embraer E170
Naturella отель отзывы.