Власти Молдавии готовы встречать туристов
Страны постепенно начинают открывать границы для иностранных граждан. Недавно стало известно, что с начала осени текущего года для россиян въезд на свою территорию разрешит еще одно государство.
Власти Молдавии включили Россию с рейтинг безопасных стран, в которых ежедневно случается меньше 50-ти заражений COVID-19 на 100 000 человек. Также гражданам Молдавии, возвращающимся из России, нет необходимости придерживаться режима самоизоляции сроком две недели.
По последним данным в Молдавии официально подтверждено около 36 404 случаев распространения коронавирусной инфекции. Выздоровело и выписано из больниц страны больше 25 139 пациентов. За прошедшие сутки число заболевших осталось на прежнем уровне.
Открытые направления
На сегодняшний день власти России возобновили авиационное сообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. С 15 августа регулярные рейсы начали осуществляться в Швейцарию. Также для российских граждан открыты границы Египта, Объединенных Арабских Эмиратов, Хорватии, Черногории, Абхазии, Мальдивских островов, Доминиканской Республики, Киргизии, Мексики.
Вылеты осуществляются на начальном этапе из нескольких аэропортов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Добраться до других стран доступных для россиян можно с пересадками в Стамбуле, Лондоне или Женеве.
Из-за распространения пандемии коронавируса Россия приостановила международное авиационное сообщение и закрыла границы страны для иностранных граждан с 27 марта.
Внутренний туризм в России возобновился с первого июля. Принимать туристов стали больше 67 регионов страны.
