Лучшие горнолыжные курорты России 2024

Несмотря на многочисленные заявления ученых о глобальном потеплении, зима в России по-прежнему снежная и холодная. Поэтому россиянам не будет скучно в лыжный сезон.

В России очень много горнолыжных курортов. Но некоторые из них меньше и попроще, другие — больше и интереснее. В этой статье мы поговорим о самых больших и наиболее популярных направлениях лыжного сезона.

Роза Хутор

Роза Хутор

Роза Хутор считается одним из крупнейших горнолыжных курортов России. Он окружен горами, и его лучше всего видно на вершине склона. Оттуда открывается прекрасный вид.

Трассы «Роза Хутор » в Сочи тянутся почти на 100 километров. На этом расстоянии есть разные уровни сложности. Некоторые из них удобны для семейного катания, а другие предназначены для любителей экстремального зимнего отдыха.

Здесь ски-пасс на 1 день катания обойдется в 4 750 рублей.

Красная Поляна

Красная Поляна

Этот горнолыжный курорт традиционно принимает туристов из разных регионов России в 2024 году. С его троп открывается потрясающий вид на лес и горы. А воздух здесь помогает восстановиться после долгого времени, проведенного в загрязненном мегаполисе. Кататься на лыжах приезжают не только россияне, но и туристы из других стран.

Протяженность горнолыжной зоны разной степени сложности достигает 28 км. Перепад высот на этом горнолыжном курорте достигает 1400 метров. Гости могут отдохнуть и вкусно покушать в местном кафе и ресторане.

Ски-пасс на 1 час катания обойдется вам в 900 рублей.

Шерегеш

Шерегеш

В 2024 году Шерегеш считается одной из жемчужин российских горнолыжных курортов. Но и до этого он ежегодно привлекал тысячи любителей активного отдыха. Природа Кемеровской области никого не оставит равнодушным. Особенно во время лыжного сезона.

Протяженность горнолыжной зоны составляет 35 км. Здесь есть трассы разной степени сложности. Некоторые из них подходят для начинающих, другие ценятся профессионалами. С его вершин открываются виды, которые подарят вам незабываемые впечатления.

Ски-пасс на 1 день катания обойдется вам в 3 300 рублей.

Архыз

Архыз

Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесской Республике славится своими невероятными видами. Вся красота Кавказских гор открывается с его вершины. Не видеть их — значит лишить вас самого запоминающегося события в жизни.

Здесь есть лыжные трассы разной степени сложности. К ним относятся те, которые удобны как для начинающих, так и для опытных лыжников. Маршрут здесь тянется на 27 километров.

Ски-пасс на 2 дня для катания на лыжах обойдется вам в 3 950 рублей.

Домбай

Домбай

Горнолыжный курорт Домбай считается одним из старейших мест активного зимнего отдыха в России. Сегодня курорты Кавказского региона славятся великолепными видами с вершин склонов.

В Домбае 12 трасс с разным уровнем сложности. Некоторые из них предназначены для начинающих и детей, другие — для профессионалов. Особое внимание уделяется «черным» трассам, по которым ездят только спортсмены-экстремалы.

Стоимость ски-пасса на 1 день для катания на лыжах начинается от 1 800 рублей.

Большой Вудъявр

Большой Вудъявр

Поскольку горнолыжный курорт Большой Вудъявр расположен в Мурманской области, зимний сезон здесь начинается осенью и заканчивается летом. Место находится рядом с горой Вудъявр, от которой и произошло его название.

«Большой Вудъявр» имеет 23 трассы разной степени сложности и тянется на 35 километров. На некоторых трассах дети могут покататься на лыжах. Другие предназначены для опытных любителей активного времяпрепровождения.

Дневной ски-пасс обойдется вам в 2 600 рублей.

Вам также может быть интересно:

Ваша оценка
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучшие горнолыжные курорты России 2024
Hotel medplaya pez espada reviews, prices.