Где россияне оставляют больше всего чаевых

По данным, опубликованным на сайте РИА Новости, специалисты интернет-портала  SuperJob провели онлайн-исследование и выяснили, в каких сферах услуг российские граждане оставляют больше всего «на чай». Как показали данные  онлайн-опроса, чаще всего чаевые получают работники, задействованные в сфере общественного питания, реже — сотрудники отелей.

Как показало исследование, около 2/3 российских туристов дают чаевые сотрудникам кафе, ресторанов и баров.  Около 27% респондентов заявили, что оставляют на чай постоянно, а 38% — периодически. В то же время, 50% лиц, принимавших участие в опросе, рассказали, что оставляют чуть больше положенного таксистам. За ними, по рейтингу, идут сотрудники службы доставки (курьеры — им дают «на чай»  38% респондентов), а 34% заявили, что очень часто оставляют небольшую благодарность мастерам в SPA-салонах.

Как показали результаты онлайн-опроса, меньше всего российские туристы дают чаевых во время проживания в отеле или гостинице (27% лиц, принимавших участие в исследовании), на автомойках (19% от общего числе респондентов) и заправках (8% опрошенных).

Стоит отметить, что работники отеля получают чаевые на так часто, как работники общепита, но сумма «на чай» всегда в числе наибольших (в среднем — 425 рублей). Если рассматривать данный вопрос с точки зрения финансов, то официанты получают приблизительно по 250 рублей чаевых с одного чека, мастера SPA-салонов —155 рублей, курьеры получают в среднем по 105 рублей с заказа, а сотрудники заправок и автомоек — приблизительно по 65 рублей.

Как отмечают большинство специалистов, задействованных в сфере туризма, абсолютно каждый сотрудник сферы обслуживания, независимо от того, в какой сфере он задействован (отели, кафе, заправки), рад получить хоть немного «на чай» от клиентов за проделанную работу, но чаевые, как известно, дело добровольное.

Вам также может быть интересно:

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Где россияне оставляют больше всего чаевых
Norica bad hofgastein hotel reviews, prices.