Рейс с пересадкой: что нужно учитывать

На сегодняшний день у большинства российских путешественников отсутствует возможность лететь прямым рейсом в любимые страны. В связи с этим туристы из России стали выбирать перелеты с пересадкой в третьих странах. Сейчас наиболее популярными и доступными являются пересадки в аэропортах таких крупных городов, как Стамбул, Дубай и другие. Но далеко не у каждого путешественника есть опыт в таких стыковочных рейсах, а к этому еще нужно основательно подготовиться. В рамках данной статьи мы и поговорим, как же нам это сделать?!

Время пересадки

Если ваша пересадка проходит в ночное время — обратите внимание, чтобы она была короткой. Если она займет много времени — заранее узнайте, может на территории аэропорта есть отель, предназначенный для туристов, следующих транзитом. Если нет – нужно будет подбирать другие варианты — к примеру, искать объект размещения рядом с аэропортом (но цены там будут завышенными), однако не стоит забывать, что каждая страна устанавливает свои условия выхода за пределы аэропорта. И многое, естественно, будет зависеть от вашего местоположения.

Транзитный багаж

Если при пересадке вы находитесь в транзитной зоне – вовсе не нужно спешить получать свой багаж. Он вам понадобится только при условии, что вы решите выйти из аэропорта. А зачастую, выходя с трапа самолета, вам будут представлены таблички, указывающие, куда следует пройти транзитным пассажирам. Спокойно проходите в другому самолету и ожидайте следующий авиарейс. А багаж вы получите уже по прибытию в назначенный пункт.

Взять с собой еду

На территории аэропорта продукты питания всегда довольно таки дорогие, а за границей так тем более. Здесь стоит помнить: если вас ждет длительный по времени перелет, и к тому же с пересадками запаситесь едой. Так как воду брать с собой не разрешается — ее уже либо купите, либо дождитесь очередного рейса и попросите воду непосредственно у стюардессы (в санитарной зоне не разрешается проносить с собой воду).

Приготовьтесь морально

Если вы решили сэкономить на перелете, вас, вероятно, ждет долгий путь, да и к тому же с пересадками в ночное время. Это трудный маршрут, тем более для тех, кто отправляется в путешествие с пересадками первый раз. Вам нужно понимать, что за время путешествия вы успеете сильно устать, захотите кушать и спать. Со временем  к таким перелетам вы сожете привыкнуть и смело будете путешествовать по разным странам. Если же вы переживаете за столь длительный маршрут, рекомендуем остановиться в транзитном городе на денек-другой.

Вам также может быть интересно:

Ваша оценка
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейс с пересадкой: что нужно учитывать
Отдых в Калининграде без карантина