
По информации, опубликованной информационным агентством EFE, в течение этой недели в Испании установится аномальная для апреля жара.
Местные метеорологи заявляют, что в большинстве городов страны в ближайшие несколько дней температура воздуха будет держаться на отметке выше +30°С. Так, к примеру. прогнозируется, что в Севилье будет до +40°С, в Сарагосе — до +35°С, в Мадриде — до +33°С. Эксперты отмечают, что это может стать абсолютным температурным рекордом для весны за последние 43 года метеонаблюдений.
Кроме того, по заявлению синоптиков, воздушные массы, которые несут с собой аномальную жару, движутся в сторону Испании из северной Африки. Аномальные температуры будут держаться в стране до конца недели.