Собирались мы провести пару недель февраля в Мексике. Специально ради отдыха в Мексике в феврале даже подгадывали время отпуска, чтобы отдохнуть семьей. Планировали стандартный отдых: туристические экскурсии в окрестностях Мехико с посещением пирамид, потом вылет в Канкун и много солнца и пляжей, прерываясь на редкие созерцания окружающей красоты.
Собирались мы провести пару недель февраля в Мексике.
Планировали стандартный отдых: туристические экскурсии в окрестностях Мехико с посещением пирамид, потом вылет в Канкун и много солнца и пляжей, прерываясь на редкие созерцания окружающей красоты.
Перелёт
Итак, первым делом нам предстоял вылет из Шереметьево. Пересадка предстояла в Париже. К сожалению, между самолетами всего лишь час, так что посмотреть Париж удалось только из иллюминатора.
Оказалось, что переживания были напрасны! Переезд из одного терминала в другой не вызвал затруднений. На все ушло 20 минут, багаж тоже успели подвести, поэтому в Мехико вылетели в отличном настроении.
Первое впечатление о столице Мексики
Первое впечатление о столице Мексики было таким: «растекающийся» на километры вокруг город. В основном, он состоит из одноэтажных зданий, но есть районы с высотками, новостройками и кварталы с трущобами.
Впрочем, солнце было совсем не «южным»: когда оно не светило, было прохладно, поэтому приходилось одеваться в куртки. Центральные улицы города пригодны для пешего путешествия, но стоит куда-нибудь свернуть, как проходы становятся совсем узкими и переполненными каким-то людьми, ведущими активную жизнь: торговля, реклама, какая-то агитация, в общем, протискиваться через толпу совсем не хочется.
Культурная программа в Мехико
Из культурной программы остановились на следующем: посетили музеи и исторический центр Мехико, на следующий день выехали в Теотиуакан и посмотрели на Базилику Гваделупской Девы.
Канкун был заполнен американцами, которые хором пели до рассвета в караоке, поэтому организму, привыкшему жить по московскому времени было тяжеловато. Отель Gran Melia Cancun порадовал красотой номеров, отличной кухней.
Правда, стоимость блюд оказалось примерно на 30% дороже, чем в меню. Накрутка включает в себя налог и сервис.
А вот море было замечательным. Отдохнув, мы без происшествий вернулись в Москву. Всем туристам могу посоветовать сосредоточиться на познавательной составляющей отдыха в Мексике.