Что делать туристу во Владивостоке? Где остановиться? Достопримечательности города, рестораны.
Когда-то Хрущев хотел превратить его в типичный гламурный американский город, но помешали ему советская рутина и Карибский кризис. Вы в это верите?
Город продолжает развиваться и строиться.
Конечно, сейчас самый отдаленный российский город от столицы выглядит никак не иначе, как после международного мероприятия: построен красивый Золотой мост, налажена инфраструктура в центральном районе, о чистоте и порядке заботятся местные власти. В обычное мирное время Владивосток не перестает быть таким же свободным и манящим особенно вечером, когда окна офисов загораются желтым после наступления темноты, на набережных, их здесь три, и слышен звук прибоя и из-за горизонта веет романтикой. Хотите отправиться знакомиться с Владивостоком? Отмечайте примерную дату поездки и начинайте планировать свое путешествие во Владивосток.
На чем лучше добираться до Владивостока
При выборе транспорта, на котором придется добираться до Владивостока — это вопрос времени, ведь в одном случае можно слушать стук рельсов целую неделю, а в другом скрупулезно относится к каждой минуте и не тратить время впустую. Известно, что от Москвы до Владивостока путь не близкий и многие бояться представить поездку на поезде до Владивостока.
Лучше заплатить вдвое больше, но доехать гораздо быстрее — полететь на самолете. На машине ехать до Владивостока около девяти часов, но действовать опрометчиво не советуем, потому что дороги в России не самые лучшие.
Где лучше остановиться
Как и в любом городе, все интересные места, скверы находятся в центральном районе. Советуем остановиться поблизости улиц адмирала Фокина, Алеутской,Уборевича, Фонтанной, Светланской или на Океанском проспекте.
О транспорте во Владивостоке
В городе нет метро и туристы, гости города и сами жители предпочитают ездить на маршрутном автобусе. Трамваи здесь почти редкость и остался лишь маршрут № 6 Борисенко — Минный городок между Ленинским и Первомайским районами.
Стоимость билетов во Владивостоке такая же, как и в других городах России.
Местные ведут здоровый образ жизни и поэтому большинство передвигаются и меняют локации на велосипедах. Туристы также могут взять “железного друга” в аренду.
Между заливами можно передвигаться на катере — это удобно и интересно.
Советуем прокатиться на фуникулере, который доставит пассажира на Орлиную сопку. Сделайте фото на вершине и можно считать, что сувенир на память о Владивостоке на одной из главных его достопримечательностей сделан.
Гостиницы Владивостока — где селиться
Цены на жилье в городе практически везде одинаковые и заселение в отеле где-то на окраине ради выгоды не имеет смысла.
Ночь в самом лучшем отеле в центре города обойдется туристу в 10 000 рублей.
Другие выгодные предложения есть у хостелов, где можно снять койку всего за тысячу.
Есть одно место во Владивостоке, на берегу Амурского залива — там находится курортная зона. Советуем подобрать под себя понравившийся санаторий и снять комнату на определенный срок — лучший вариант для туристов во Владивостоке. В межсезонье там можно отдохнуть за тысячу в сутки даже без предварительной брони, а летом, в высокий сезон, места в санаториях расхватывают быстро.
Что попробовать во Владивостоке
Конечно же, морепродукты: краба, гребешки и икру. Все, чем богато Японское море нужно пробовать туристам во Владивостоке. Все эти лакомства не из дешевых, поэтому отложите примерно 10 000 для того, чтобы попробовать свежие морепродукты в отпуске.
Во Владивостоке делают качественные бальзамы на спиртовой основе. Из них стоит попробовать «Усурийский бальзам», «Золотой рог» и «Капитанский ром».
Зайдите в ресторан “Лесная заимка” , “Высота” и “Орлиное гнездо”. Кстати, последний ресторан находится на сопке, куда ведет фуникулер.
В городе много китайских и корейских кафе с отличной кухней.
Во Владивостоке основные достопримечательности — архитектура города, его набережные и памятники. Конечно же, лучше всего уделить внимание природе и морю, поесть морепродукты в ресторанах на вершине сопки, а также попробовать знаменитый суп из папоротника.
очень достойный город для посещения
Примем к сведению. Благодарим за информативность. Я пока не склонна к поездке в том направлении. Но уверена найдутся почитатели.
Не знала, что до Владивостока на машине девять часов)) будем путешествовать по своей стране, она у нас большая и разнообразная.
Кто бы мог подумать, что Владивосток подходит для отдыха! Я вообще никогда не рассматривала этот город, думала что там сыро и некрасиво, а оказалось все с точностью да наоборот!
На самом деле Владивосток очень красивый и развитый город, хотя это может показаться не так. Мы посмотрели все знаменитые места города и области и были в восторге.