
Специалисты онлайн-портала для путешественников Travelata.ru провели исследование и составили список самых дешевых и самых дорогих путевок, которые приобрели отечественные туристы на текущую весну.
Так, выяснилось, что самая дорогая поездка — из Санкт-Петербурга в Абу-Даби — за 819 369 рублей — взрослый и ребенок могут провести 11 ночей в 5*-отеле и насладиться питанием по системе «ультра все включено».
В прошлом году самым дорогим было путешествие из Москвы в Рас-эль-Хайму, другой эмират в тех же ОАЭ, где двое взрослых и ребенок потратили 816 992 рубля за 14 ночей. Система питания была «все включено».
Самая дешевая поездка этой весной — из Санкт-Петербурга в Ессентуки, где один человек потратит 3 424 рубля за ночь в трехзвездочном отеле, без учета питания.
В прошлом году самой экономной была поездка из Нижнего Новгорода в Адлер. Поездка на пять ночей для двух взрослых в двухкомнатной гостинице (без питания) обошлась всего в 5 975 рублей.